Жулин Денис прошел курс реабилитации в ФОЦ «Адели»

Жулин Денис прошел курс реабилитации в ФОЦ «Адели»

09.01.2024, 18:09

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» подготовил очередную хорошую новость – успешно завершился курс для еще одного нашего подопечного.

 Жулин Денис прошел реабилитацию в ФОЦ «Адели». Мы присоединяемся к словам благодарности семьи и надеемся, что в дальнейшем благодаря вашей поддержке получить помощь смогут еще больше нуждающихся детей. Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!

 Напомним, что врачи поставили Денису диагноз – ДЦП, ЗПР. Несмотря на плохие прогнозы, мальчик выжил, и теперь его жизнь состоит из череды процедур по реабилитации и восстановлению – они нужны, чтобы развивать и усовершенствовать навыки.

 Сейчас у Дениса есть шанс улучшить физическое состояние. В ФОЦ «Адели» он лечится регулярно – в этот раз врачи оценили очередные достижения: снизился уровень спастики (тонуса мышц), увеличилась амплитуда движений, координация движений стала гораздо лучше, чем была до этого, стала более уверенная походка. Специалисты отметили развитие интеллектуальных способностей – почерк мальчика стал разборчивее, также он начал быстрее писать. Напомним, что сейчас Денис учится во втором классе и по показателям обучаемости не отстает от одноклассников.

 Цели на ближайшее время – полностью отточить походку, научиться перешагивать препятствия любой высоты и размера, подолгу держать равновесие, перейти на самостоятельное обслуживание, без помощи родственников и медперсонала.

 Чтобы закрепить результат, врачи рекомендовали продолжать заниматься, делать упражнения в домашних условиях и под наблюдением. По их мнению, приложив усилия, у Дениса получится преодолеть трудности и начать жить полноценной жизнью!

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.