Бугаева Варвара прошла курс реабилитации в центре Галилео-Мед

Бугаева Варвара прошла курс реабилитации в центре Галилео-Мед

31.01.2024, 4:51

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» закрыл сбор на реабилитацию очередной подопечной фонда - Бугаевой Варвары. Курс девочка приходила в ООО «Галилео-Мед» с 8 по 19 января 2024 г. Мы благодарим каждого, кто оказал помощь и принял участие в судьбе Варвары!

 Варвара показала отличный результат работы - она старалась и выполняла все указания врачей. Терапия для нее была подобрана в индивидуальном порядке.

 Девочка прошла курс занятий на виброплатформе «Галилео», занятия по функциональной интеграции (Бобат-терапия), занятия PNF и миофасциальный релиз. Дополнительно врачи назначили упражнения с помощью виброгантелей и Tilt-table – это специальные тренажеры, которые используются в методике реабилитации данного центра.

 По результатам работы наблюдается стойкое улучшение самочувствия пациентки.

 Варвара окрепла: у нее улучшилась осанка, опорная функция ног, координация в разных положениях тела, в том числе – ротация корпуса в положении сидя и стоя. Девочка стала увереннее ходить, наблюдаются улучшения в опорной функции рук.

 Чтобы закрепить результат, врачи рекомендовали продолжать занятия в домашних условиях. Варвара растет с интенсивной скоростью, в том числе меняется ее рост, поэтому занятия в ООО «Галилео-Мед» необходимо проходить раз в четыре месяца. В дальнейшем реабилитация будет направлена на разработку крупных суставов, растяжку спастичных мышц, укрепление плечевого пояса, работу над контролем положения коленей. Во время ходьбы врачи рекомендовали использовать ортезы и деротационные резинки. Ежедневно необходимо выполнять разминку стоп, упражнения по сенсорной стимуляции, стоять с поддержкой, а также на опоре. Рекомендована активная дыхательная гимнастика.

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» продолжает сбор пожертвований для оказания помощи нуждающимся детям. Мы будем благодарны, если вы не останетесь в стороне, а будете оказывать помощь детям, развитие которых зависит от ваших пожертвований!

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.