Благотворительные фонды 2024

Благотворительные фонды 2024

09.02.2024, 12:09

 Благотворительные фонды в 2024 году продолжают работу в разных сферах. Только с регистрацией в России их насчитывают больше 10 тыс. В этом материале мы собрали самые надежные и популярные организации, работающие в разных направлениях.

 Благотворительный фонд «Подари Шанс»

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» был создан в целях поддержки семей, где есть тяжелобольные дети. Ежедневно к нам поступают десятки заявок – мы проводим анализ и принимаем решение о срочности помощи. Далее история с медицинскими документами публикуется на сайте – вы можете сделать пожертвование любым способом. Здесь вы найдете детей, которым поставили диагноз ДЦП, СМА, аутизм и другие. Кроме адресных сборов, фонд реализует много социальных проектов. Среди них – благотворительная акция помощи детям. Не тратьте время, а оформите автоматическое списание денег с вашего счета (карты) – оставайтесь вместе с нами каждый день!

 Благотворительный фонд «Дом с маяком»

 Представляет собой частное учреждение, специальный хоспис для детей. Был официально открыт в 2018 году, и с тем пор продолжает успешно функционировать. Ранее руководители проекта работали в других благотворительных фондах. Цель работы этой организации – создать условия для того, чтобы ребенок получил качественную помощь при борьбе с заболеванием, у него был шанс продолжать жить. В сфере специализации находится Москва, Московская область. Кроме детей, хоспис может оказать помощь также молодым людям в возрасте до 25 лет. По данным статистики, каждый год помощь получают порядка 800 детей, и еще несколько тысяч детей стоят на очереди.

 Благотворительный фонд «Вера»

 Благотворительный фонд «Вера» также частично можно назвать хосписом. Он был основан почти 20 лет назад, в 2006 году, после чего получил защиту и поддержку от государства. Организация оказывает помощь не только детям, но и взрослым. Руководство заботится о том, чтобы люди могли получать поддержку в виде денег, наборов с продуктами питания, трудоустройства, предоставления жилья, улучшения других сфер. Работает на федеральном и региональном уровне. Имеет собственную горячую линию, куда может позвонить любой желающий. Также особенностью является проведение просветительской работы, как среди граждан, так и среди представителей медицины.

 Благотворительный фонд «Анна Мария»

 Благотворительный фонд «Анна Мария» – еще один фонд, который завоевал доверие людей. Был открыт в 2018 году с целью оказания помощи детям, подросткам в возрасте до 18 лет в борьбе с тяжелыми заболеваниями. Специализируется на болезнях иммунного, гематологического и онкологического характера, однако сюда можно обратиться за помощью и с другими диагнозами. Например, сейчас фонд продолжает сбор на лечение (реабилитацию) детей с ДЦП, ВПС, СМА. В число обязательств входят другие проекты – акция «Рубль в день», помощь социального характера, психологическая и юридическая поддержка пациентов, организация мероприятий, выставок и прочее.

 Благотворительный фонд «Долго и счастливо»

 Активную помощь в России продолжают оказывать пожилым людям. Благотворительный фонд «Долго и счастливо» занимается как раз этим. Он был открыт в 2016 году – центральный офис находится в Санкт-Петербурге, но у руководства есть планы открыть сеть филиалов в других регионах. Основная часть подопечных – это пациенты государственных и частных больниц, клиник, госпиталей, домов для престарелых людей. Организация оплачивает счета на покупку лекарств, уход в домашних условиях и не только, продукты питания, реабилитацию и прочие услуги. Также имеет место помощь в улучшении условий для проживания (ремонт, обустройство квартир), физическая и психологическая помощь, организация праздничных мероприятий.

 Благотворительный фонд «Я свободен»

 Известная организация, которая занимается помощью животным. Дата учреждения пришлась на 2016 год. Благотворительный фонд представляет интересы в Санкт-Петербурге, но также думает о расширении. Второй офис расположен в столице, Москве. Среди программ, которые реализуются, основные: помощь приютам (частного, муниципального и государственного характера) в виде поиска места жительства, ухода и лечения, стерилизации бездомных животных. Волонтеры приобретает корм для животных, которые живут в бедных семьях, помогают с питанием, вакцинами, созданием благоприятных условий для жизни. Дополнительно проводятся информационная и просветительская работа: открываются центры, интернаты, происходит обучение людей.

 Благотворительный фонд «Русфонд»

 Благотворительный фонд был открыт в 2001 году в столице, и сегодня отличается своей работой от других организаций. Представляет интересы популярного издания «Коммерсант». Люди, которые направляют письма и просят о помощи, становятся подопечными фондами – открываются сборы для выделения денежных средств на их уход, лечение, восстановление. Руководство способствует поддержке не только детей, а преимущественно взрослому населению, которое находится на грани бедности. Именно по его указанию в России начала реализовываться такая методика, как фандрайзинг. Сумма помощи за период работы организации превысила 600 млн. рублей.

 Благотворительный фонд «Подарок Ангелу»

 Особое место в России занимает поддержка инвалидов. Каждый 12-ый ребенок в стране имеет ограничения по здоровью – как физические, так и интеллектуальные. Данный благотворительный фонд был открыт в 2014 году. Он работает с детьми, которым поставили диагноз ДЦП, другие нарушения в работе опорно-двигательного аппарата. Волонтеры способствуют сбору средств, чтоб организовать уход за детьми, приобрести оборудование для их передвижения, адаптировать их в социальную жизнь (по максимуму), оказать другую финансовую поддержку. В рамках программ приобретаются игрушки, специальная одежда и обувь, средства канцелярии, техническая аппаратура.

 Благотворительный фонд «Арифметика добра»

 Проблема сиротства по стране остается высокой, несмотря на спад показателей в регионах – число сирот за 8-10 лет уменьшилось на 45%. Данный благотворительный фонд берет на попечение малышей, которые остались без родителей по любым причинам. Его основали в 2014 году, и с тех пор он успешно реализует проекты и программы. Кроме основной помощи, волонтеры занимаются просветительской работой – они организовывают встречи с детьми-сиротами, рассказывают им про взрослую жизнь, как найти себя, достичь успеха, получить образованию и работу. В 2024 году на попечении организации находится порядка 1,2 тыс. воспитанников из 33 регионов по всей России.

 Делаем выводы

 Если у вас есть желание, в 2024 году вы можете оказать помощь любому из этих фондов, а также многим другим организациям, работающим в пределах России. Со своей стороны, мы гарантируем целевое использование средств, публикацию отчетов о суммах и оказанной помощи, конфиденциальность информации и комфортные условия для работы!

Нажимая на кнопку "Пожертвовать", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.