Попов Арсений частично прошел курс реабилитации в ДРЦ «Шаг вперед»

Попов Арсений частично прошел курс реабилитации в ДРЦ «Шаг вперед»

09.02.2024, 19:33

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» закрыл сбор средств и оплатил курс реабилитации для подопечного фонда. Родители Попова Арсения благодарят всех, кто не прошел мимо и принял участие в судьбе мальчика.

 К сожалению, во время лечения в ДРЦ «Шаг вперед» Арсений заболел. Семья приняла решение уехать домой и временно остановить курс. Но, как сообщила мама, курс реабилитации для Арсения будет вновь возобновлен с 4 марта 2024 г., когда они снова приедут в этот центр.

 Даже за этот короткий промежуток времени, врачи оценили положительную динамику в развитии Арсения. Занятия проходили в интенсивном формате. Так, мальчик стал лучше и увереннее держать корпус, научился самостоятельно садиться из позы «лежа на спине» (раньше он это делал только из позы «на четвереньках»), ушла нагрузка с мышц.

 Напомним, что Арсению поставили диагноз – ДЦП, спастическая диплегия.

 Врачи дают хороший прогноз. Реабилитация для Арсения – это шанс научиться стоять, ходить, развиваться и жить полноценной жизнью в обществе. Интеллект сохранен – он быстро обучается, слушает взрослых, любит говорить и рассказывать сказки.

 Главной проблемой мальчика в настоящее время является спастика ног. Но благодаря постоянной поддержке Арсений уже научился стоять у опоры и медленно ходить с помощью трости.

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» продолжает оказывать помощь семьям, которые столкнулись с проблемами и не имеют средств самостоятельно оплатить лечение детей. На нашем попечении находятся нуждающиеся дети, требующие вашей финансовой помощи.

 Благодаря вашим пожертвованиям фонд регулярно закрывает сборы, проводит оплату за курсы лечения и реабилитации, обеспечивая всем необходимым больных. Вы также можете оказать помощь – для этого сделайте пожертвование любым удобным для Вас способом!

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.