Шабалин Никита прошел курс реабилитации в МЦ «Сакура»

Шабалин Никита прошел курс реабилитации в МЦ «Сакура»

18.02.2024, 5:20

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» откликнулся на просьбу родителей и с Вашей помощью оплатил курс реабилитации для Шабалина Никиты. Курс проходил в МЦ «Сакура».

 Семья выражает благодарность всем людям, кто не остался равнодушным к чужой беде и помог сыну попасть на лечение. Мы присоединяемся к этим словам и напоминаем, что у нас на попечении находится еще много детей, нуждающихся в Вашей поддержке!

 Врачи оценили результат курса на «отлично». Никита вел себя активно, с удовольствием посещал занятия, контактировал с взрослыми, выполнял их просьбы.

 Среди всех достижений стоит выделить то, что Никита стал увереннее сидеть, освоил позу сидя на полу с расправленными вперед ногами, он может ходить, держась одной рукой за канат. Много времени провел, закрепляя навык управления тростью.

 Отдельно прошли занятия с психологом, который специализируется на клинических случаях, где у пациентов наблюдается нарушение функций мозга.

 В конкретном случае врач поставил следующие задачи:

  • выявить особенности мозговой работы;
  • провести диагностику и составить план терапии;
  • держать под контролем динамику результатов.

 Для этого проводились занятия на тренировку памяти, реакцию речи, мышление, чтение, письмо и т.д. В результате у Никиты есть улучшения не только в физическом, но и в психоэмоциональном состоянии. Впереди у мальчика долгий путь по восстановлению, но он уже достиг высоких результатов в свои четыре года. Сейчас необходимо сделать упор на проблему ортопедии, так как у него начались сильные боли.

 Напомним, что Никите поставили диагноз ДЦП. Он перенес несколько сложных операций, его состояние стабильное. Он учится в специализированном детском саду, в меру общительный, любит слушать музыку и играть. Семья Шабалиных надеется, что совсем скоро мальчик сможет начать жить здоровой и полноценной жизнью.

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.