Аржаная Лера прошла курс реабилитации в Адели Медикал Центр

Аржаная Лера прошла курс реабилитации в Адели Медикал Центр

22.02.2024, 5:26

 С Вашим участием благотворительный фонд «Подари Шанс» смог оплатить заявку для очередной подопечной фонда. Аржаная Лера успешно прошла индивидуальный курс по неврологической реабилитации в Адели Медикал Центр, г. Москва.

 Мы благодарим всех за поддержку и напоминаем, что на нашем сайте вы можете ознакомиться с актуальными сборами и принять в них участие, сделав пожертвование!

 Врачи разработали методику курса специально под потребности Леры.

 Продолжительность лечения составила две недели. Все это время рядом с девочкой была мама. Специалисты отметили значимые улучшения в здоровье. Более того, Леру наградили дипломом и специальной медалью за прохождение курса.

 Адели Медикал Центр практикует индивидуальный подход к клиентам, благодаря чему можно достичь высоких результатов. Лера прошла занятия с логопедом – преобладал логомассаж, логоритмика, а также занятий для рук в игровой форме.

 Было видно, что девочка предпринимает попытки что-то сказать, показать, объяснить. Для этого она использует жесты и мимику. Цель логопеда заключалась в том, чтобы научить Леру слышать, слушать и понимать то, что происходит вокруг, отвечать по мере возможности, показывать действиями свои желания. Результат есть – у девочки появились некоторые звуки, она и дальше будет продолжать развивать речь.

 Особое внимание на курсе уделили занятиям ЛФК. Они проходили в костюме Адели – это специальная силовая конструкция, которая состоит из ряда опорных деталей, элементов и тяг, что создают нагрузку на опорно-двигательный аппарат. В данном случае врачи сделали упор на укреплении шеи, спины и верхних конечностей.

 Цель – создать опору для того, чтобы Лера научилась самостоятельно вставать на четвереньки, а затем и в полный рост. Девочка прошла занятия на вибрационной платформе Галилео – эти занятия ей особенно понравились. Массаж проходил при условии сочетания с грязевыми аппликациями, где были проработаны зажатые мышцы. Лера уже началась расслабляться во время занятий массажа, чего раньше не было. При вытягивании позвоночника ей было больно, но мануальный терапевт также сказал, что результат есть. Надеемся, что в ближайшем будущем наша подопечная встанет на ноги!

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.