Пожертвования онлайн

Пожертвования онлайн

13.03.2024, 11:52

 Пожертвования онлайн сегодня – это удобный, быстрый и безопасный способ заниматься благотворительностью. В России существует много сервисов, которые упрощают процесс – вам не нужно выходить из дома, выписывать чеки или посещать офис организации лично.  Благотворительный фонд «Подари Шанс» сэкономит ваше время и предлагает сделать пожертвование не только традиционным способом – офлайн, но и онлайн. Став нашим партнером, вы сделаете вклад в развитие благотворительности!

 Пожертвования онлайн: преимущества

 В отличие от формата офлайн, пожертвования онлайн имеют преимущества:

  • наличие системы безопасности, которая сохраняет ваши данные;
  • передовые технологии, которые защищают от аферистов и мошенников;
  • поддержка интересов и подопечных, и благотворителей 24/7;
  • возможность контролировать поступления и их дальнейший расход;
  • настройка регулярных платежей с автоматическим списанием средств;
  • переводы поступают мгновенно, о чем приходит подтверждение;
  • отсутствие административных затрат, комиссий, прочих расходов.

 Выдержки из статистики

Пожертвования онлайн занимают ТОП-1 среди всех сборов в России за 2023 год.

 По результатам работы, через электронные сервисы было собрано более 1 млрд. рублей в помощь детям и не только. Общее число благотворителей, которые выбирают онлайн формат для благотворительности – около 750 тыс. человек. По сравнению с 2022 годом, этот показатель вырос на 20%, по сравнению с 2021 годом – на 35%.

 Также увеличилось количество организаций, которые предоставляют возможность делать пожертвования онлайн. Каждый электронный сервис принимает заявки от 200-450 таких НКО. А общее число пожертвований достигает уровня 3,8 млн. В среднем, каждый пользователь в год совершает от 4 до 7 пожертвований. Средняя сумма – 350 рублей. До 30% пожертвований носит регулярный характер, остальные – разовый характер.

 Как делаются пожертвования онлайн

 На первом этапе необходимо выбрать организацию, с которой вы хотите сотрудничать на регулярной основе – например, благотворительный фонд «Подари Шанс». При выборе необходимо обратить внимание на репутацию организации, историю создания, сайт, отзывы – и на основании этого решить, можно ли ей доверять:

  1. В рамках Устава, деньги фонда распределяются следующим образом: 80% – на благотворительность, 20% – на административные расходы.
  2. Если есть возможность, можно ознакомиться с Уставом, банковскими реквизитами, свидетельством о регистрации организации.
  3. Приветствуется, если НКО ведет блог, раздел с новостями или имеет страницу в социальных сетях, где публикует статьи, актуальную информацию.

 На втором этапе выберите цель и сумму, которую вы готовы жертвовать. Любая сумма будет иметь значение – даже 1 рубль в день. Если помощь нужна больному ребенку, фонд должен предоставить пакет документов: фото и видео подтверждение, историю болезни, копии документов – врачебные выписки, справки, заключения. Несоответствия в документах быть не должно. Организацию можно проверить в базе Минюста, также ознакомиться с отчетами о работе, которые публикуются на сайте. Регулярно НКО сдает отчет в налоговую службу, декларации о финансовом состоянии.

 Как пожертвовать офлайн

 Благотворительный фонд «Подари Шанс» предлагает на выбор пользователя разные сервисы для перевода средств в адрес подопечных.

Какие способы пожертвований офлайн существуют?

  • стационарные точки в местах скопления людей – это торговые площади и центры, кафетерии, рестораны, магазины, рынки, остановки и прочее;
  • использование телефонной связи для общения с благотворителями;
  • работа волонтеров, которые находятся на рабочих местах или в поездках, представляют интересы благотворительного фонда, занимаются сбором средств;
  • объявления, которые публикуются в СМИ, на ТВ, по радио;
  • через третьи лица – компании и бренды, которые хотят активизировать свою социальную активность, улучшить репутацию, заняться благотворительностью.

 Сервисы для пожертвований онлайн

 Первый вариант пожертвования онлайн – на карту банка, самый популярный способ. Мы принимаем платежи с таких карт, как Мир, Visa, MasterCard. При операции нужно правильно указать реквизиты получателя и сумму, которую вы хотите перевести. После подтверждения деньги поступают на официальный счет организации. Вы можете сделать пожертвование адресно (указать фамилию ребенка) или на общие цели.

 Банковский перевод необходим при более крупных переводах. На нашем сайте указаны банковские реквизиты. Обязательно вы должны указать название банка, информацию об отправителе и получателе, расчетный счет, назначение платежа. В таком случае деньги можно переводить с любого региона России. Все операции защищены, мы соблюдаем анонимность, а вам приходит уведомление об успешном зачислении средств.

 Еще один вариант – пожертвование онлайн через электронные кошельки. Это сервис, который позволяет делать переводы легко и быстро, не выходя из дома или офиса. Среди преимуществ выделяют: простоту создания аккаунта, мгновенный перевод средств без задержек и безопасность информации, которую вы предоставляете. Транзакции можно выполнять на такой же электронный кошелек, расчетный счет или карту.

 И последний способ, который мы можем предложить, – пожертвования через СМС. Для этого вам достаточно иметь телефон и доступ в интернет. Благотворитель отправляет СМС на номер 3434. Текст сообщения простой – «ВОЛЯ 100». 100 – это сумма, которую вы готовы пожертвовать, ее можно изменять. В свою очередь, мы получаем уведомление о зачислении средств от оператора и можем использовать их для актуальных целей.

 Почему благотворительный фонд «Подари Шанс»

  • максимальное содействие в лечении каждого подопечного;
  • возможность выбора, как, кому и какую помощь вы окажете;
  • разные варианты приема средств, для удобства благотворителя;
  • исключительно целевое использование всех пожертвований;
  • публикация отчетов о помощи, которая была предоставлена;
  • сохранение анонимности и конфиденциальности данных.

 Благодаря общим усилиям наша команда регулярно оказывает помощь большому количеству детей. Благотворительный фонд «Подари Шанс» просит вас не оставаться равнодушными к чужой проблеме – поддерживайте сферу благотворительности и наши инициативы. Никаких скрытых платежей, комиссий и процентов при переводе средств.

 Даже небольшая сумма может помочь ребенку получить шанс на здоровую жизнь!

Нажимая на кнопку "Пожертвовать", вы принимаете условия публичной оферты и даете согласие на обработку персональных данных.

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.