5 лет., ДЦП, спастический тетрапарез, эпилепсия, атрофия зрительных нервов.
Курс реабилитации в ФОЦ «Адели-Пенза»
В приложении СберБанк, наведите камеру телефона на QR-код.
В появившемся окошке введите сумму и подтвердите операцию
В приложении Альфа Банк, наведите камеру телефона на QR-код.
В появившемся окошке введите сумму и подтвердите операцию
В приложении Вашего банка, наведите камеру телефона на QR-код.
В появившемся окошке введите сумму и подтвердите операцию
Внимание!!! Помочь можно из приложений банков
в строке поиска наберите «Подари шанс».
Кирилл не издал первого крика при рождении. Его немедленно перевели в отделение интенсивной терапии и подключили к аппарату ИВЛ. Три недели спустя УЗИ выявило повреждение мозга, вызванное кислородным голоданием.
В возрасте семи месяцев Кириллу был поставлен диагноз ДЦП. К этому времени он не мог сидеть, ползать и плохо держал голову. Начались активные поиски специалистов по реабилитации детей с аналогичным диагнозом. И вскоре, благодаря комплексу мер, включающему ЛФК, массаж, физиотерапию, занятия в бассейне и Войта-терапию, появились первые успехи: малыш стал лучше контролировать голову, активнее использовать руки и играть с игрушками.
Родители отдают все силы, чтобы улучшить физическое состояние Кирилла и адаптировать его к жизни.
Кирилл растет, и ему необходима комплексная реабилитация для развития не только двигательных, но и когнитивных функций. Сейчас он не сидит, не стоит и не ползает самостоятельно, его зрение ограничено восприятием образов (он не смотрит в глаза), но он хорошо держит голову, обладает прекрасным слухом и обожает музыкальные занятия в детском саду. Кирилл научился группироваться и переворачиваться на бок, поворачивает голову и узнает близких.
«Мы верим в чудеса и знаем, что реабилитация приносит плоды, мы верим в сына и каждый день стремимся сделать его счастливым, обеспечить ему максимально комфортную жизнь!»
Кириллу нравится общение с детьми, он радуется похвале, у него есть любимая игрушка, и он счастлив в окружении родителей.
«В сентябре прошлого года мы впервые отправились в реабилитационный центр «Адели» в Пензе на целый месяц. Я очень переживала, что Кириллу будет тяжело, но он прекрасно справился, участвовал во всех занятиях и добился заметных успехов. Комплексная реабилитация – это новый уровень, включающий различные методики, такие как сенсорная интеграция, БАК, Бобат, вертикализация и мобилизация суставов. Мы убеждены, что реабилитация даст новый импульс физическому и умственному развитию нашего сына. И в заключение хотелось бы вспомнить слова Виктора Гюго: «Живые борются… А живы только те, чье сердце предано возвышенной мечте!»
Сбор открыт 24.05.2025г.
Диагноз: Синдром двигательных нарушений, спастическая диплегия
Диагноз: Корригированный ВПС: синдром левосторонней гипоплазии сердца
Диагноз: Правосформированное праворасположенное сердце. Корригированный ВПС. Инверсия желудочков. Единое
Ваш комментарий или пожелания (Отражается в карточке ребенка)