более
8 ЛЕТ
Вместе мы помогаем детям
более
500 детей
Благодаря Вам получили помощь
ABA-центр «Академия мотивации и сотрудничества» теперь партнер  фонда

ABA-центр «Академия мотивации и сотрудничества» теперь партнер фонда

01.06.2026, 13:05

ABA-центр «Академия мотивации и сотрудничества» - это команда профессионалов с более чем 9-летним опытом работы и один из пионеров внедрения ABA-терапии в Санкт-Петербурге. Центр специализируется на ранней помощи детям с особенностями развития и активно участвует в формировании современной практики поведенческой терапии в России.

Кому помогает центр

Центр работает с детьми в возрасте от 2 до 7 лет, включая:

  • детей с задержкой психического развития (ЗПР),
  • задержкой речевого развития (ЗРР),
  • расстройствами аутистического спектра (РАС).

Занятия направлены не только на развитие навыков у ребенка, но и на формирование эффективного взаимодействия с окружающим миром через сотрудничество и мотивацию.

Свой подход

В основе работы центра лежит индивидуальный подход к каждому ребенку. Специалисты подбирают методы обучения, которые максимально соответствуют особенностям развития, интересам и потребностям ребенка. Это позволяет добиться устойчивых результатов и создать комфортную среду для обучения.

Особое внимание уделяется:

  • развитию коммуникации,
  • формированию навыков взаимодействия,
  • снижению поведенческих трудностей,
  • подготовке к социальной адаптации.

Поддержка родителей и обучение специалистов

Одна из ключевых задач центра - не только работа с детьми, но и помощь родителям. Специалисты обучают взрослых эффективным инструментам взаимодействия с ребенком, помогая выстраивать контакт и поддерживать развитие навыков в повседневной жизни.

Также центр занимается обучением специалистов, распространяя современные знания и практики ABA-терапии.

Профессиональное развитие

Команда центра постоянно совершенствует свои навыки:

  • участвует в профильных конференциях,
  • осваивает новые методики,
  • внедряет современные подходы в работу.

Высокий уровень профессионализма подтверждается регулярными победами в конкурсах на получение Президентских грантов.

Контакты центра

Вы можете обратиться в центр для консультации:

  • через сообщения в группе: @aba_motivacia
  • по телефону: +7 (950) 000-46-63
  • адрес: Санкт-Петербург, ул. Типанова, 25 корп. 1

ABA-центр «Академия мотивации и сотрудничества» - пространство, где детям помогают раскрыть потенциал, а родителям дают уверенность и поддержку на каждом этапе развития ребенка.

Ошибка!

Что-то пошло не так, пожалуйста, повторите попытку.

Ошибка!

При этом способе платежа максимально можно выбрать не более 5 подопечных.