9 лет., ДЦП: спастическая диплегия.
Курс реабилитации в ООО «МЦ «Лучик Надежды», г.Евпатория.
С первого месяца жизни Эвелина отставала в развитии. Девочка родилась в срок в результате стремительных родов. Голову начала держать ближе к году, гораздо позже садиться и ползать, вставать и пытаться ходить за руку в один год и восемь месяцев.
Эвелина – частый гость в реабилитационных центрах. Она ходит на цыпочках, из-за чего координации у нее совсем нет, немного затронешь и может упасть. Занятия в Центре «Гармония» в г. Томск помогли достичь первых результатов: малышка стала подниматься и спускаться по лестнице, сгибать ноги, чего раньше не было. Занятия с логопедом тоже пошли на пользу, Эвелина стала интересоваться игрушками, слушать что ей рассказывают. Девочка не контактирует с детьми, ложку не держит, в туалет не просится, сама не одевается и не раздевается.
За все время применено огромное количество методик лечения. Евгения - мама девочки, использует любую возможность помочь дочери, читает специальную литературу и занимается с дочерью дома. Но без медикаментозной поддержки и работы с телом результатов это не дает. «Не описать словами, как сложно работать без отдачи, когда повторяешь одно и то же, а ни через неделю, ни через месяц Эвелина не может усвоить даже элементарные вещи. При том, что у ребенка полностью отсутствуют навыки самообслуживания, отсутствие продвижения в эмоциональной сфере совсем не добавляло оптимизма».
Евгения не опускала руки от отчаяния, даже, когда отец Эвелины ушел из семьи. Он был не готов проходить вместе этот тяжелый и мучительный путь, а она верила, что все получится и Эвелина догонит своих сверстников.
Реабилитация в МЦ «Сакура» дала хороший толчок в развитии. Эвелина больше стала произносить звуков, и даже начала говорить «мама». Ей необходимы регулярные занятия и помощь различных специалистов - нейропсихолога, логопеда, дефектолога и телесного терапевта. После второго курса Эвелина стала более активной, научилась пить из трубочки, появились новые слова. Девочка стала удерживать в руке карандаш, полюбила рисовать пальчиками. Физически Эвелина стала лучше двигаться, прыгать. Раньше боялась различных преград и детских городков, сейчас страхи ушли, ей все интересно.
Несколько курсов с микротоками помогли Эвелине стать усидчивее. Она больше стала понимать обращенную речь. Работа с телом на сегодня - основная задача. В «МЦ Лучик Надежды» (г. Евпатория) работают отличные специалисты. Мама Эвелины надеется на хорошие результаты после занятий. Но центр платный и возможности оплатить дорогостоящее лечение у нее нет.
«Я все делаю для того чтобы помочь моей доченьке заговорить и социализироваться в обществе. Надеюсь на вашу поддержку! Уважаемые благотворители, помогите моей дочери пройти реабилитацию. У нас все получится! Главное, не терять надежду!»
Требуется: Курс реабилитации в Коррекционно-логопедическом центре Марии Черняк
Требуется: Операция в клинике Святого Луки, Греция (частичный сбор)
Требуется: Курс реабилитации в ДРЦ «Родник», г.Санкт-Петербург
Требуется: Курс реабилитации в МЦ "Сакура", г. Челябинск