6 лет., ДЦП, спастический тетрапарез.
Курс реабилитации в ООО «АЛС», г.Краснодар
В приложении СберБанк, наведите камеру телефона на QR-код.
В появившемся окошке введите сумму и подтвердите операцию
В приложении Альфа Банк, наведите камеру телефона на QR-код.
В появившемся окошке введите сумму и подтвердите операцию
В приложении Вашего банка, наведите камеру телефона на QR-код.
В появившемся окошке введите сумму и подтвердите операцию
Внимание!!! Помочь можно из приложений банков
в строке поиска наберите «Подари шанс».
Долгое время супруги, воспитывающие двух сыновей, мечтали о рождении дочери. Их желание исполнилось – уже во время второго ультразвукового исследования стало известно, что у них будет девочка! Однако, одновременно с этой радостной новостью, врачи предупредили о риске преждевременных родов. К сожалению, опасения подтвердились. Стефания родилась на 25-й неделе беременности с весом всего 800 граммов. Маму с новорожденной дочкой перевезли в специализированную клинику в Перми, поскольку в их родном городе, Лысьве, не было необходимых условий для выхаживания столь маловесных младенцев.
Во время транспортировки у малышки произошло кровоизлияние в мозг и повреждение легкого. После этого последовал длительный период – два месяца в реанимации и полтора месяца восстановления в отделении для недоношенных детей.
Казалось, худшее позади, но уже после выписки родители начали замечать отставание в развитии дочери. После ряда обследований, в возрасте одного года Стефании был поставлен диагноз: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, гипоксически-геморрагическое поражение центральной нервной системы.
Несмотря на все трудности, родители немедленно приступили к реабилитации ребенка. Лечение требует постоянных поездок в другие города, так как в Лысьве отсутствуют специализированные реабилитационные центры.
Стеша – удивительно смышленая, внимательная и отзывчивая девочка с большим сердцем. Благодаря интенсивной реабилитации она многому научилась: рассказывает стихи и сказки, самостоятельно ест, умеет сидеть, ползать, стоять, но скованность мышц не позволяет ей сделать первые самостоятельные шаги. «Мы решились на серьезную операцию для уменьшения спастичности – селективную дорсальную ризотомию», – делится отец девочки. – «После операции прошел год, и сейчас Стеша делает первые шаги с помощью специальных ходунков».
Больше всего на свете Стефания мечтает о маленьком пуделе, которого сможет выгуливать сама. Родные верят, что ее мечта обязательно осуществится! Но для этого Стеше необходима постоянная и интенсивная реабилитация, требующая финансовой поддержки.
Дорогие благотворители, наши верные помощники и волшебники, каждый из вас может внести свой вклад в исполнение мечты этой маленькой девочки!
Сбор открыт 04.08.2025г.
Диагноз: Врожденный порок развития верхней и нижней правой конечностей.
Диагноз: Корригированный ВПС: синдром левосторонней гипоплазии сердца
Ваш комментарий или пожелания (Отражается в карточке ребенка)