3 года., ДЦП, спастический тетрапарез
Курс реабилитации в РЦ «Родник», г.Санкт-Петербург
В приложении Вашего банка, наведите камеру телефона на QR-код.
В появившемся окошке введите сумму и подтвердите операцию
Внимание!!! Помочь можно из приложений банков
в строке поиска наберите «Подари шанс».
Арсений родился на 26-й неделе беременности вместе со своим братом-близнецом Матвеем. Его появление на свет было слишком ранним: маленький организм оказался не готов к такой борьбе. На третьи сутки жизни Арсений перенес тяжелое внутримозговое кровоизлияние.
Первые месяцы его жизни прошли в больнице. 38 дней Арсений провел в реанимации на аппарате ИВЛ, а затем еще почти полтора месяца - в отделении патологии новорожденных. Он учился самостоятельно дышать, набирать вес и кушать из бутылочки.
В 9 месяцев врачи поставили Арсению диагноз ДЦП.Для семьи это стало тяжелым испытанием. Родителям пришлось принять новую реальность и начать долгий путь реабилитации. А спустя некоторое время диагноз ДЦП поставили и брату-близнецу Арсения - Матвею, правда, в более легкой форме.
С тех пор жизнь семьи практически полностью посвящена занятиям и реабилитации детей.
Арсений прошел множество курсов массажа, физиотерапии и других восстановительных процедур. Сейчас он регулярно занимается войта- и Бобат-терапией, посещает бассейн, занимается иппотерапией, проходит курсы у специалистов. Между курсами реабилитации семья продолжает заниматься дома - ежедневно выполняет упражнения, растяжку и лечебную физкультуру.
И эта огромная работа уже дает результаты! Сегодня Арсений умеет самостоятельно переворачиваться, ползать, вставать в положение на четвереньках, присаживаться. Он учится управлять своим телом и осваивает новые движения. Арсений говорит около 20–25 слов, общается с близкими, играет со своим братом и многое старается делать самостоятельно.
Особенно важно то, что у мальчика сохранен интеллект. Он очень любознательный, контактный и заинтересованный во всем новом. Именно его интерес и желание помогают ему снова и снова пробовать то, что пока кажется слишком сложным.
Каждый новый навык дается Арсению непросто. Иногда на его освоение уходят месяцы, но он не сдается!
«Самое главное - процесс идет. Медленно, но верно. Мы готовы ждать, работать и делать все возможное ради нашей цели - увидеть первые самостоятельные шаги нашего сына», - говорит мама Арсения.
Врачи и реабилитологи отмечают хороший потенциал мальчика. Но реабилитация требует огромных сил и средств. Сейчас в семье работает только папа. Мама полностью посвящает свое время заботе о сыновьях и их занятиям. А ведь помощь и регулярная реабилитация необходимы сразу двум детям.
Арсений с самого рождения привык бороться. Несмотря на трудности, он остается спокойным, улыбчивым и очень стойким мальчиком. Он любит внимание, общение, игры и, как любой ребенок, хочет просто жить обычной детской жизнью.
У него есть главное - желание двигаться вперед. И рядом с ним есть семья, которая не готова сдаваться.Давайте поможем Арсению пройти этот непростой путь - путь к движению, самостоятельности и его первым шагам.
💙 Даже если вы пока не готовы помочь... Узнайте чем закончилась эта история. Когда сбор будет закрыт, мы пришлем видео или расскажем о результатах лечения. 👇 Подпишитесь, чтобы не потерять ее.
🟦 ВК: https://vk.com/chancesu
🟦 ТГ: https://t.me/chance_su
🟦 Макс: https://max.ru/id7728447735_biz
Сбор открыт 22.08.2026г.
Требуется: Операция SPML в клинике «IASO Children`s Hospital», Греция (частичный сбор)
Требуется: Операция в клинике American Hospital Tbilisi, Грузия (частичный сбор)
Требуется: Курс реабилитации в РЦ «Пеликан», г. Санкт-Петербург
Требуется: Лечение и операция в клинике Шнайдер, Израиль (частичный сбор)
Требуется: Курс реабилитации в РЦ «Добрые Руки», г.Казань
Ваше пожелание ребенку