8 лет., Стато-моторная недостаточность. ЗПРР. Дизартрия.
Курс реабилитации в МЦРИКП «Развитие», г.Челябинск.
«Меня зовут Ирина Андреевна Резникова. Я мама троих детей. Мы проживаем в г.Челябинск. Семья у нас полная. Наш средний сын Иван родился с тугим двух кратным обвитием пуповиной вокруг шеи, но это никак не отразилось на его здоровье в первый год жизни. Ребенок развивался по возрасту. С двух месяцев держал голову, в 7 месяцев сел, пошёл в 11 месяцев.
Когда Ване был один год, его старший брат заболел ОРВИ. Вызвали врача на дом, она осмотрела обоих детей. Старшему сыну было назначено лечение, а у Вани признаков болезни не было. Но уже на следующий день появилась сильная одышка, вызвали скорую помощь. В приёмном отделении больницы Ваню затрясло, губы посинели, дыхание остановилось. Ребенка подключили к аппарату ИВЛ и увезли в реанимацию.
После случившегося Ваня стал другим. Он очень ослаб физически, стал часто болеть. Но врачи уверяли, что надо подождать, ребенок восстановится. И мы ждали и потеряли драгоценное время...
Кислородное голодание сыграло свою роль. Начался регресс в развитии. Ванечка не говорил совсем, плохо понимал обращенную речь, был беспокойным ребёнком. К трем годам Ванюша мог произносить всего до 10 слогов.
В 2019 году мы прошли комиссию и получили справку об инвалидности. Диагноз - последствия перинатального поражения головного мозга смешанного генеза с задержкой психоречевого и моторного развития. Синдром гипермобильности суставов, килевидная деформация грудной клетки, вальгусная деформация нижних конечностей. Сходящееся содружественное альтернативное косоглазие, гиперметропия средней стадии обоих глаз.
С этого момента начались наши реабилитации. Активные занятия с логопедом, дефектологом, нейропсихологом давали хорошие результаты. Если раньше Ваня не понимал, как играть в сюжетно-ролевые игры, молчал, не имел навыков самообслуживания, то сейчас ребенок знает дневять цветов, умеет посчитать до пти и соотнести количество с цифрой. Различает времена года. Знает фигуры, животных и может разделить их на диких и домашних. Учится писать. Словарный запас увеличился в несколько сотен раз!
В нашей семье работает только муж. Я не работаю, так как надо заниматься с Ваней. Нам не хватает средств, чтобы проходить регулярные курсы реабилитации. Но нам нельзя останавливаться на достигнутом. На следующий год Ваня пойдёт в первый класс.
С МЦ «Развитие» мы познакомились совсем недавно. Центр молодой, но очень перспективный. Отличные специалисты быстро нашли подход к Ванюше. А главное, центр находиться в шаговой доступности. Я очень хочу, чтобы мой ребёнок был здоров, мог полноценно общаться и понимать речь окружающих, смог учиться в школе, найти друзей. Помогите нам, пожалуйста!»
Требуется: Курс реабилитации в ДРЦ «Родник», г.Санкт-Петербург
Требуется: Операция в клинике Boston Children's Hospital, США (частичный сбор).
Требуется: Курс реабилитации в МЦ "Сакура", г. Челябинск