4 года, Нейробластома малого таза, стадия по INSS IV. Группа высокого риска.
Иммунотерапия. 5 флаконов на 1 курс (частичный сбор)
«Умоляю, помогите спасти мою дочь Милану! Мы живем в сельской местности Липецкой области. Милана первый и желанный ребенок в семье, росла и развивалась, как и все дети ходила в садик. Жизнерадостная, забавная и внимательная девочка.
Начиная с 12 января 2020 года у Миланы неоднократно поднималась температура, и сама снижалась. Мы обратились в областную детскую больницу города Липецк, когда у Миланы сильно заболел живот, она не могла сходить в туалет. При осмотре доктор пальпацией нащупал огромное образование в области малого таза, нас экстренно госпитализировали в отделение онкологии и гематологии до выяснения обстоятельств. На следующий день сделали УЗИ, и наличие новообразования подтвердилось. Анализ на онкомаркеры был завышен. Врачи приняли решение об операции, так как опухоль сдавливала кишечник. А самое страшное, что результаты исследования подтвердили смертельный диагноз - нейробластому малого таза. Было очень тяжело и не хотелось верить, что это происходит с моим ребенком, принять такое очень сложно.
Мы прошли шесть не легких блоков высокодозной химиотерапии. В июне 2020 года Милану обследовали в Центре им. Дмитрия Рогачева в Москве. Мы очень надеялись, что все будет хорошо. Но опухоль не сократилась, а лишь остановилась в росте и метастазы были все на месте. Нас в срочном порядке отправили на операцию и удали 98% опухоли. Затем Милана прошла двенадцать блоков противорецидивной химиотерапии. Обследование показало, что ответ на лечение есть, раковые клетки ушли, костный мозг чист!
Следующим этапом мы должны были идти на трансплантацию костного мозга, но сильные импульсы головного мозга по результатам ЭЭГ указывали на предсудорожное состояние доченьки. Это был очередной кошмар! Мы снова продолжили химиотерапию. Ожидали прогрессию заболевания… Но к огромному счастью, пройдя этот нелегкий путь, мы смогли победить и услышали долгожданные слова «Вы в ремиссии»!!!
Болезнь отступила, но нейробластома – коварный враг. Слишком большие шансы, что болезнь вернется. Спасти Милану может иммунотерапия специально разработанным медицинским препаратом. Стоимость незарегистрированного в России препарата невероятно огромная. Так как ребёнка я воспитываю одна, у меня таких средств нет. Обратится мне больше не к кому. Я очень хочу, чтобы мой ребёнок жил, у неё было счастливое детство и право на Жизнь! Были мысли обратиться за границу, за вторым мнением. Не пришлось. Так как доверие врачам Центра Дмитрия Рогачева было на 100% и, самое главное есть вера в нашу победу. Я прошу каждого о помощи, прошу спасти мою доченьку.»
Сегодня жизнь Миланы зависит от нас с вами! Остался один последний шаг – иммунотерапия, которая увеличивает шансы на здоровое и счастливое будущее ребенка! Только вместе мы справимся!
Требуется: Курс реабилитации в ДРЦ «Родник», г.Санкт-Петербург
Требуется: Курс реабилитации в МЦ "Сакура", г. Челябинск